Регионы

Карелия

Любитель 40+
Республика Карелия
г. Петрозаводск

Информация о команде

Команда «КАРЕЛИЯ» была организована в 2016 году в результате слияния двух команд: команды «Правительство Карелии» и команды «Юность-флаерс», которые также, неоднократно, участвовали в Отборочных этапах «Ночной хоккейной лиги» в дивизионе «Любитель 40+».

В 2016 году команда «КАРЕЛИЯ» принимала участие в региональных соревнованиях и Первенстве г. Петрозаводска, где занимала призовые места. Также она впервые приняла участие в отборочном этапе «Ночной Хоккейной Лиги» где стала Победителем и принимала участие в финальной части VI всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в г. Сочи где заняла 33 место среди всех участников данного дивизиона.

В сезоне 2017-2018 г. команда «КАРЕЛИЯ» также принимала участие в региональных соревнованиях и в Первенстве г. Петрозаводска, где занимала призовые места. В этом же сезоне приняла участие в отборочном этапе «Ночной Хоккейной Лиги» где досрочно заняла первое место.

Став Победителем отборочного этапа защищала спортивную честь своего региона в финале VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в г. Сочи, который состоялся с 4 по 10 мая 2018г. в г. Сочи.

Сезон 2018-2019 годов также стал для команды победным в главном соревновании для игроков – отборочном этапе VIII сезона Ночной хоккейной лиги. Команда снова поехала на финал в г. Сочи.

В команде «КАРЕЛИЯ» играют люди различных профессий, преданные этому мужественному виду спорта. Есть игроки, занимавшиеся в детско-юношеских спортивных школах, есть и те кто пришёл в хоккей, не занимаясь им в детстве.

Команда регулярно тренируется на домашней арене в г. Петрозаводске. На постоянной основе тренировочным процессом руководит опытный тренер – Попов Денис Вячеславович. Помогают ему в организационных мероприятиях администратор команды – Колесов Андрей Викторович, а общее руководство осуществляется бессменным руководителем команды – Азаровым Юрием Петровичем.

С момента организации команды «КАРЕЛИЯ» игроки команды всегда активно встречают предложение сыграть на выезде, в районах республики, а также выезжают в соседние регионы. Команда неоднократно посещала Медвежьегорский район, побывала в Кемском районе. Неоднократно побывала с выездными играми в Ленинградской области (г. Кириши), гостила в Мурманской области (г. Оленегорск). С хоккеистами из г. Суздаль (Владимирская область) команду объединяют не только совместные матчи, но и дружеские отношения. Это подтверждается поездками карельских хоккеистов на Владимирскую землю и обратные визиты хоккеистов команды «СОКОЛ» (г. Суздаль) в Карелию.

Логотипом команды выбран Медведь, который издревле у карелов почитаем как священное животное. Медведь изображён на Гербе Республики Карелия.

Загружаю данные...